首页
政府信息公开
党建学习
互动交流
搜索
当前位置:首页 > 网上咨询
网上咨询
厅长信箱
举报投诉
我要咨询
网上咨询
【咨询】哈尔滨公司在外蒙投资设立子公司,要给子公司打美元作为注册资本,需要哪些手续,是否需要备案
2022-09-23
【回复】: 您好,已告知企业1.需要备案,2.我厅网站上有办理流程。 答复部门:商务厅 (2022-09-27)
【咨询】咨询怎样办理国外留学中介机构
2022-09-21
【回复】: 您好,建议您咨询教育厅。 答复部门:商务厅 (2022-09-27)
【咨询】申请报废机动车回收报废资质,流程中第一步需要市政府规划批准,是想商务厅申请?
2022-09-19
【回复】: 您好,以电话与咨询人沟通。 答复部门:商务厅 (2022-09-20)
【咨询】你好,我想咨询一下近五年的《黑龙江商务年鉴》哪里可以查询到相关内容?
2022-09-19
【回复】: 您好,以电话与咨询人沟通。 答复部门:商务厅 (2022-09-21)
【咨询】您好,我想咨询一下黑龙江省有电商资格证考试吗?地点嫩江,如何报名吗
2022-09-14
【回复】: 您好,电商等职业技能培训及等级证书发放工作由人社部门负责,请与当地人社局联系咨询相关事宜。 答复部门:商务厅 (2022-09-15)
【咨询】我申请了两个公司的进出口电子密钥,我在大庆,我想知道我怎么能拿到密钥?能帮我邮寄么?
2022-09-06
【回复】: 您好,已电话联系企业,自行取走。 答复部门:商务厅 (2022-09-09)
【咨询】我在进出口企业电子认证网站上申请了两个公司的电子密钥,8月26日就显示已经到哈尔滨香坊区和平路营业部了,我在大庆,我想知道我怎么能收到这两个密钥,是咱们转邮寄还是我自己去那里取,联系电话是多少,我公司的信用代码号:91230602MABPNJE06A和91230607333371977H两个公司的
2022-09-06
【回复】: 您好,已电话联系企业,自行取走。 答复部门:商务厅 (2022-09-09)
【咨询】关于成品油取消成品油批发权,商贸公司可以经营0号柴油的的批发活动吗?
2022-09-06
【回复】: 您好,关于您咨询成品油取消成品油批发权,商贸公司是否可以经营0号柴油的批发活动的信息收悉。按照《商务部关于做好石油成品油流通管理“放管服”改革工作的通知》(商运函〔2019〕659号)要求,市场主体从事石油成品油批发、仓储经营活动,应当符合企业登记注册、国土资源、规划建设、油品质量、安全、环保、消防、税务、交通、气象、计量等方面法律法规,达到相关标准,取得相关资质或通过相关验收,依法依规开展经营,无需向商务主管部门申请经营许可。(此文件可在中华人民共和国商务部官网查询http://images.mofcom.gov.cn/scyxs/201912/2019120616280699.pdf)。具体事宜请咨询相关部门。 答复部门:商务厅 (2022-09-09)
【咨询】我在网上没查询到黑龙江省有资质派遣劳务公司呢。能给我一份详细的黑龙江省有资质派遣劳务公司名单吗?谢谢。我急用。
2022-09-05
【回复】: 您好,黑龙江省对外劳务合作企业名录,请登录黑龙江省商务厅网站搜索“劳务”。http://sswt.hlj.gov.cn/index/show.html?id=8581&classid=18 答复部门:商务厅 (2022-09-09)
【咨询】现在工签让去澳大利亚吗
2022-09-02
【回复】: 您好,已与咨询人电话联系答复。 答复部门:商务厅 (2022-09-05)
第1页共56页 每页显示10条共558条留言 已答复:558条留言
地址:哈尔滨市香坊区和平路173号
邮政编码 : 150040
版权所有:黑龙江省商务厅   商务厅网站标识码:2300000016    ICP备案号:黑ICP备11002438号-3     黑公网安备 23011002000130号